Новости партнеров

Потребитель

Ошибочный расчет: жительница алтайского села заплатит энергетикам более 120 тысяч рублей

Более 120 тысяч рублей вынуждена будет заплатить жительница Красногорского района за нарушение Постановления Правительства Российской Федерации № 354. Таков результат незаконного монтажа в доме дополнительной электропроводки.

Электрический провод в обход прибора учета обнаружен в доме жительницы села Макарьевского сотрудниками филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") – "Алтайэнерго" во время планового обхода потребителей. От самодельной конструкции был запитан электрический котел.

Каждое несанкционированное вмешательство в схему энергоснабжения, по словам хозяев, производится для экономии на оплате за потребленные энергоресурсы. На деле получается все наоборот. Оплата фактически использованных ресурсов в условиях заключенного договора и согласно показаниям опломбированного счетчика, т.е. законным путем, была бы несравнимо меньше.

В Алтайэнерго ведется постоянная и активная работа по выявлению нечистых на руку граждан. Энергетики призывают жителей региона не красть электроэнергию, не срывать пломбы с приборов учета и не подключаться к электросетям самовольно.

Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" напоминает: несанкционированное вмешательство в работу электросетевого комплекса опасно для жизни, здоровья и бюджета. Перепады напряжения, выход из строя бытовой техники, причинение тяжкого вреда здоровью близких – далеко не полный перечень последствий, которые влечет за собой самовольное подключение к линиям электропередачи. О фактах несанкционированного потребления энергоресурсов можно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-1000-380. Звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость