Туризм

Оставь бейсболку на даче

Андрей Никитин, издатель.
Андрей Никитин, издатель.

Утром по узким улочкам старого града Несебра (туристического местечка в Болгарии, находящегося под охраной ЮНЕСКО) бредут пятеро приземистых пузатеньких мужичков в шлепанцах и ярких спортивных трусах, майки сняты, руки, тела, ноги в жутких татуировках, в лапах банки с пивом. Они курят, громко разговаривают друг с другом и хрипло хохочут. Британцы умеют шокировать!

Андрей Никитин, издатель.
Андрей Никитин, издатель.

Кажется порой, что редкий британец обходится без смачно разрисованного татуировками тела. Не все они, конечно, такие гопники, как описанные выше, но подобных я встречал немало и издали принимал за наших ребят из спальных районов, но у наших чаще всего тату не столь красочны. Да и прически все-таки у этих ребят иные – если что-то и выбрито, то асимметрично. Ну и пирсинг где-нибудь в бровях у парней в российских спальных районах не приветствуется.

Я, к сожалению, не видел британцев в домашней, так сказать, обстановке — не бывал на островах, а туризм позволяет не только любоваться красотами тех мест, куда приезжаешь, но и наблюдать за приезжими из других мест. Раньше я любил наблюдать за финнами, просыпавшимися к обеду после бурных попоек, но теперь, кажется, финны остепенились. Теперь мои любимые иностранцы — британцы.

Девушки у них тоже бывают крайне любопытны. Как сошедшие с экранов героини английской телепрограммы "Косметический ремонт", в которой Дженни Фрост и ее виртуальный помощник ПОД ведут беспощадную борьбу с искусственными изменениями внешности. Нормальные девчонки, конечно, если разглядеть это все под макияжем, за странными прическами, за накладным, приклеенным, вставленным, заколотым, наколотым чем-нибудь и т. п.

Фриков на курортах вообще стало больше. Причем фриков не только в одежде или прическах, но, кажется, фриков и, как бы кого не обидеть, физических. Кажется, что люди не просто толстеют, например, но делают это с каким-то удовольствием или с вызовом. Они всячески демонстрируют и подчеркивают свое расширение той же одеждой, обтягивают, открывают, с радостью поглаживают свои животики. Наверняка я в далекой глуши отстал от новых тенденций, но это мне показалось модным, что ли, — быть немного, а то и совсем много больше.

Есть, конечно, и фитнес-люди, куда без них. Но теперь показать пузцо считается незазорным, да и не только его. Облегающие штанишки вокруг пухлых ЕэСовских попок — это в тренде. Поэтому я расслабился и перестал втягивать живот на пляже. А чо?

И, кстати, россияне, отправляющиеся за границу, срочно выбрасывайте бейсболки. Теперь по ним за границей сразу вычисляешь наших. Хотите выглядеть зарубежнее, ходите хоть вовсе без них. Вы можете выглядеть странно, толсто или разрисованно, но бейсболка должна умереть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость