Недвижимость

Ожидаемое открытие барнаульской "Галактики" не состоялось

Первая очередь торгово-развлекательного центра "Галактика" по-прежнему закрыта для посетителей. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что ТРЦ возобновит работу 21 марта. Однако этого не произошло. Как сообщили сайту altapress.ru в Госинспеции Алтайского края, застройщик еще не подавал документов на ввод в эксплуатацию первой очереди молла.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

Виталий Такаш,
замруководителя Госинспекции:

После декабрьского ЧП в "Галактике" Госинспекция отозвала свое заключение о соответствии проекта ТРЦ и собственно построенного здания. Также городской комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула отозвал свое разрешение на ввод в эксплуатацию. Чтобы объект заработал, его нужно вновь ввести в эксплуатацию. Для этого застройщик должен выполнить ремонтно-восстановительные работы, предусмотренные проектом, имеющим положительное заключение Государственной экспертизы Алтайского края, и обратиться с соответствующим заявлением в комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. Информацией о сроках ввода в эксплуатацию ТРЦ инспекция не располагает.

Покосившиеся буквы "Ашан".
Ира Егорова в vk.com/barneos22

Ранее телеканал "Наши новости" со ссылкой на свои источники сообщал, что открытие ТРЦ "Галактика" намечено на 21 марта. К этому моменту в здании должны были отремонтировать кровлю над магазином "Ашан", которая рухнула накануне новогодних праздников. В середине марта Госинспекция сообщила, что компания "БАМЗ" — застройщик ТРЦ "Галактика" — получила разрешение на проект ремонта кровли над магазином "Ашан".

На данный момент, говорят источники altapress.ru, кровля отремонтирована. Однако пока "Ашан", который является якорным арендатором, не назвал дату, когда будет готов во второй раз открыть магазин.

Справка 

Фотофакты. Рыба самолетом и деликатесы по 50 рублей: в Барнауле открылся второй "Ашан"

17 ноября второй "Ашан" открылся в ТРЦ "Галактика" и стал якорным арендатором его первой очереди. Ретейлер занял 14,6 тысячи квадратных метров. Из них 9,4 тыс. — торговая площадь. Здесь покупателям предложили 38 тысяч наименований товаров. Около 60% относится к продовольственной группе. Еще 40% - это текстиль, бытовая техника, одежда, моющие средства и так далее.

После того, как в конце декабря рухнула кровля над отделом канцелярии "Ашана", магазин закрыли, продукты бросили и они испортились. Одним из условий рестарта ТРЦ была повторная госэкспертиза проекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость