Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона в Рио-де-Жанейро

В финальном забеге Паралимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 1500 метров среди атлетов с нарушениями зрения сразу четыре спортсмена смогли побить время победителя Олимпиады на этой дистанции американца Мэттью Центровица.

Олимпиада в Рио.
СС0

Победитель Паралимпиады преодолел дистанцию за 3:48,29. Американец на Олимпиаде в финальном забеге финишировал с результатом 3 минуты 50 секунд.

Результат 3:48,29 атлета Паралимпиады теперь является мировым рекордом. Установил его представитель Алжира Абделлатиф Бака.

Вторым на финиш Паралимпиады прибежал эфиоп Тамиру Демиссе, который также показал время лучше американского спортсмена на ОИ – 3:48,49. Кениец Генри Кирва показал время 3:49,59. Даже оставшемуся без медали Фуаду Баке удалось пробежать быстрее олимпийского чемпиона в Рио-де-Жанейро, пишет ren.tv.

Паралимпийские игры проходят с 7 по 18 сентября в Бразилии.