Новости партнеров

Спорт

Париж горел всю ночь после победы ПСЖ

Победа футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в финале Лиги чемпионов вновь обернулась массовыми беспорядками в Париже.

Мяч. Стадион. Футбол
Мяч. Стадион. Футбол
СС0

Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, на улицах начались столкновения болельщиков с полицией, поджоги и задержания, указывает «Фонтанка».

Французский клуб с российским вратарем Матвеем Сафоновым в серии пенальти обыграл лондонский «Арсенал» в финале Лиги чемпионов, который прошел в Будапеште накануне.

После победы тысячи фанатов вышли праздновать на улицы Парижа.

Напряженная обстановка сложилась возле стадиона «Парк де Пренс», где более 40 тыс. человек смотрели матч на больших экранах.

Часть болельщиков запускала фейерверки и другую пиротехнику в сторону сотрудников полиции. В ответ правоохранители применяли слезоточивый газ. В нескольких районах города появились баррикады из подожженных велосипедов и мусора.

Правоохранители задержали более 130 человек. В ходе беспорядков получили повреждения как минимум шесть автомобилей и две витрины магазинов.

Цифры

Для обеспечения порядка во Франции привлекли порядка 22 тыс. полицейских, а только в Парижский регион дополнительно направили 8 тыс. сотрудников полиции и жандармерии, а также 2,5 тыс. пожарных.

Ранее в драке футбольных фанатов в Бразилии пострадали четверо.

Все пострадавшие госпитализированы. Состояние еще одного врачи расценивали как серьезное, у него черепно-мозговая травма.

Безопасность на стадионе обеспечивали сотрудники частного предприятия. Полицейские находились снаружи, поэтому не смогли сразу вмешаться в ситуацию. Для эвакуации пострадавших был задействован вертолет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии