Недвижимость

Парковка по цене квартиры: в одной барнаульской новостройке машиноместо стоит 1,3 млн рублей

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Купить парковочное место для автомобиля или однокомнатную квартиру на окраине? Цены в Барнауле порой ведут себя непредсказуемо.

В новостройке по адресу улица Профинтерна, 7а одно машиноместо, площадью 18 квадратных метров, стоит 1,3 млн рублей. Пожалуй, это самый дорогой объект данной категории, который имеется на сегодня в продаже. При этом цены на все места здесь одинаковы, большая часть уже распродана, поэтому лучше поспешить, - советуют застройщики.

Правда, пока подземная площадка для хранения автомобилей еще не заработала в полную силу, в ней заливают пол и отлаживают все суперсовременные системы – видеонаблюдения, охраны, автоматического спуска/подъема машин. Кстати, о последнем механизме: это будет настоящий, первый и единственный автолифт, расположенный в жилом доме Барнаула. Работы завершатся на днях, тогда будут запущены все системы, и парковка начнет работать.

Всего здесь предусмотрено 30 машиномест, еще 70 – на дворовой парковке. При этом спуск на подземную стоянку авто будет осуществляться именно специальным лифтом. Для этого не придется покидать салон автомобиля, вызов возможен с помощью пульта, которые выдадут всем владельцам парковочных мест. Такое решение принято, чтобы не загромождать придомовую территорию лишними спусками. Вместо этого застройщик разместил там безопасную спортивную, детскую и игровую площадки, зоны отдыха, беседки.

Надо сказать, что автолифт выдерживает и маленькие легковушки, и мощные джипы, его максимальная грузоподъемность – 3 тонны, высота – 2,5 м, длина – 6 м. Он имеет специальные датчики, которые не позволят дверям закрыться, пока машина полностью не заедет в кабину. Стоимость такого оборудования обошлась компании-застройщику в 2,5 млн. рублей, монтаж – еще в 300 тысяч рублей. Именно эти технологии и повлияли на цены парковочных мест.

Что касается двух других лифтов в доме (пассажирского и грузового), то они относятся к абсолютно бесшумным и высокоскоростным. В них предусмотрены встроенные LCD мониторы с возможностью размещения информационных материалов для жителей дома и иной полезной информации.

Ранее сообщалось также, что благодаря новейшим инженерным технологиям, в этой новостройке круглый год будет горячая вода без перебоев. Что касается квартир, то большинство из них уже заселены, но есть еще и свободные объекты в продаже. Как пишет сайт "Недвижимость Алтай", купить квартиру в этой новостройке Барнаула можно от 2,8 до 5,9 миллионов рублей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии