Происшествия

Партизанский отряд "Тени" взял на себя ответственность за убийство командира бригады "Призраки"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Лидер бригады ополчения ЛНР "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой был убит в ходе спецоперации украинского партизанского отряда "Тени", заявил в субботу в Facebook глава отряда Александр Гладкий. 

transparent.gif"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18.48 около н.п. Михайловка на повороте трасса Перевальск — Луганск. Двигался со стороны н.п. Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с двух АК (автомат Калашникова) добили", — сообщил Гладкий. 

По его словам, удар взрывной волны "сразу пошел на левую сторону (машины), где сидел Мозговой".

Гладкий также рассказал, что за "головы" тех, кто организовал гибель Мозгового объявлена награда в размере $300 000, а за информацию о них — $100 000.

В Донецкой области убит командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой. Версия

Ранее в субботу глава Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко заявил, что в качестве основной версии убийства Мозгового рассматривается покушение украинской диверсионно-разведывательной группы.

Советник главы МВД Антон Геращенко ранее заявил, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ.

Командир бригады "Призрак" Мозговой, его пресс-секретарь Анна, два охранника, и водитель  были убиты, попав под обстрел в районе Михайловки. Под обстрел попали и два гражданских автомобиля, водитель одного из которых также погиб, пишет Forbes.

Справка

МОН 50 — мина противопехотная, осколочная, направленного поражения, управляемая. Предназначена для выведения из строя личного состава противника ( по материалам Википедии).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии