Пассажиры недовольны грязью и духотой в салонах автобусов

Население Барнаула часто жалуется на то, что в салонах общественного транспорта невозможно ездить. Там – пыль, грязь, мусор. «Водители ездят в ужасном виде. Нельзя ли ввести какую-нибудь специальную форму для них?» (из обращения граждан в администрацию города).

Сейчас в рамках акции «Удобный автобус» эти жалобы участились. Игорь Перемазов, заместитель главы администрации Барнаула, распорядился, чтобы в комитете по транспорту продумали, как решить эту проблему. Вице-мэр предложил привлечь студентов, чтобы они на конечных остановках заходили и быстро мыли в салоне, вытирали пыль.

Кроме этого, много жалоб от населения поступило на техническое состояние и нехватку машин. Первое приводит к частым поломкам в пути, второе – к большим интервалам в графике движения. Так, часть автобусов с началом садоводческого сезона было снято с 24-го и 15-го маршрутов. Из-за этого сейчас они ходят через 30 минут.

Некоторые жители предложили открыть новые маршруты. Но Игорь Петрович резко возразил. «Нам новые маршруты открывать никак нельзя. Нужно систематизировать уже движение существующих автобусов», - сказал вице-мэр. Над этим тоже будет работать комитет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость