Конфликт случился около часа ночи 15 мая.
Пациент, которого осматривали медики, стал возмущаться и заявил, что ему оказывают помощь ненадлежащим образом.
В разгар ссоры мужчина озвучил в адрес врача угрозы убийством, а из его кармана выпал нож.
Медик расценил ситуацию как крайне опасную и воспользовался тревожной кнопкой, установленной в машине скорой помощи. На вызов оперативно прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Росгвардейцы обезвредили и задержали агрессивного мужчину, после чего передали его сотрудникам полиции.
Ранее в Махачкале мужчина ворвался в центральное медучреждение и ранил хирурга и двоих ортопедов. Один из пострадавших находился в тяжелом состоянии – ему порезали горло и лицо.
Также напомним, как житель Тальменского района жестоко убил свою знакомую во время совместного распития спиртного. После нанесения множественных ножевых ранений мужчина лег спать рядом с телом погибшей.
В ходе застолья между знакомыми возник спор, который перерос в смертельную схватку. Мужчина нанес 42-летней женщине множественные удары ножом в область груди и живота, после чего оставил тело и лег спать.
Тело погибшей обнаружила родственница, которая пришла в гости на следующий день.

