Экономика

Павел Тулин пытается отсудить у "Зернобанка" 130 миллионов

Барнаульский бизнесмен Павел Тулин пытается вернуть взысканные "Зернобанком" 130,7 млн. рублей долга по кредиту, а также снять взыскания на помещение магазина в центре города. 

Павел Тулин.
Павел Тулин.
Олег Богданов

Заявление об этом поступило в Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске, отмечает "Интерфакс". 14 октября суд принял апелляционную жалобу бизнесмена к производству. Тулин пытается оспорить решение суда первой инстанции, который удовлетворил иск "Зернобанка" и взыскал с предпринимателя 130,7 млн рублей. Из них 118,93 млн. - это основной долг по кредитам, а 11,73 млн рублей - проценты.

Также суд первой инстанции решил обратить взыскание в погашение долгов по кредиту на заложенное имущество, принадлежащее Тулину. Речь идет о торговом помещении общей площадью 960,8 кв. метров на Социалистическом, 59. Ранее там находился магазин Тулина "Гастроном №28", однако в ноябре 2013 года он закрылся. Это был это последний работающий супермаркет Тулина. В феврале 2013 года перестал работать один из двух его магазинов "28 апельсинов" на Павловском тракте, а весной того же года закрылся второй на Змеиногорском.

Сейчас в этом помещении работает магазин торговой сети "Лэнд" из Санкт-Петербурга.

Напомним, 24 сентября Центробанк отозвал лицензию у алтайского "Зернобанка". Лицензия была отозвана в связи с неисполнением "Зернобанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. что "Зернобанк" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Причинами стали рискованная кредитная политика, акционерный конфликт и сложная ситуация на банковском рынке. Сейчас Центробанк пытается обанкротить "Зернобанк".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость