Переходим на бесцветные чернила!

Вечером 19 декабря угораздило меня на "тайную вечерю" попасть, на экстренный сбор барнаульских автомобилистов. На собрании оговаривались правила поведения на предстоящем пикете, в рамках Всероссийской акции протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки.

Автомобилисты предупреждали, что никаких выходок с ракетницами на площади Свободы 21 декабря не должно быть. Ребята даже предупредили всех, кто приедет на пикет, чтобы из бардачков и багажников были убраны все предметы, напоминающие ножики.

Всю субботу отсматривала телевизионные новости различных каналов – все-таки в мероприятии должны были принять 35 городов России. Нигде про Всероссийскую акцию протеста - ни слова (за исключением REN-TV). А тут и время самой акции "подошло".

Барнаульские автомобилисты похулиганили: сразу из заветной сумочки достали мегафон и пикет принял статус митинга. Но обошлось без бузотерства. А потом стали связываться с Владивостоком. Тамошние учакстники акции рассказывали про разгон людей, сообщали, что, мол, кому-то сломали руку, будто арестовали уже 200 человек... А потом сообщили, что на площадь всех запускают, обратно же , кроме женщин и детей, не выпускают. И рассказывали, что спецподразделение "Зубр", специально привезенное в Приморье  из Подмосковья, действовало жестко.

А в это время по национальному каналу в новостных выпусках нам рассказывали, что главную елку страны привезли из Зеленоградского лесхоза в столицу. Что елка доставлена в целости и сохранности, что для нее, пушистой красавицы, были открыты даже Спасские ворота… Нет, вру - сказали, что в Москве на Театральной площади коммунисты проводят пикет против повышения тарифов. Про автомобилистов - тишина. А ведь в акции принимало участие не один десяток городов.

Может быть, из-за выходного дня "умалчивалось" про акцию? Но в понедельник то же самое - главная елка страны распушила свои ветки и 24 декабря ее увидят дети. Да, чуть не забыла - девочка из Бурятии, которая дозвонилась "дяде Володе" на "прямую линию" прибыла вместе с сестрой и мамой впервые в жизни в столицу. Девочка сказала, что нарисовала дяде Володе открытку и привезла ее ему в подарок.

А Всероссийской акции, получается, не было? И вышло, что люди и правда ушли в подполье? Получается, так. Именно этот факт и вызывает у меня смутные предположения - стали просто "завинчивать гайки". И что, теперь будем, как "дядя Володя", вернее, еще "деда Володя", писать молоком или бесцветными чернилами?

Или я не права?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость