Политика

Перемазова понизили. Почему в мэрии Барнаула произошли кадровые изменения?

Игорь Перемазов, находившийся на посту вице-мэра Барнаула, освобожден от занимаемой должности. Официальное сообщение об этом разместил сайт администрации города 20 октября. По собственному желанию и по состоянию здоровья Игорь Петрович переведен на должность начальника управления единого заказчика в сфере капитального строительства.

В последнее время вокруг Перемазова возникали скандалы. В прошлом году против него было возбуждено уголовное дело – его подозревали в превышении должностных полномочий при распределении земельных участков в Барнауле. Но дело, находившееся в производстве следственного комитета при прокуратуре края, было прекращено. Прокуратуру края постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не устроило. В конце сентября появилась информация о том, что дело в отношении Перемазова может быть возобновлено. Однако оснований для этого следствие не усмотрело. И уголовное преследование в отношении Перемазова сейчас не осуществляется. Этот факт, как и неожиданный уход Перемазова из числа замов Колганова, некоторые наблюдатели расценивают как «компромисс между городом и краем».

Мэр Барнаула Владимир Колганов также не исключает, что уход Перемазова – результат тяжб вокруг него:

– Игорь Петрович попросил освободить его по состоянию здоровья. Я, честно говоря, пытался как-то его уговорить. Но вся ситуация с этим уголовным делом, по его словам, здоровья ему не прибавила, и он попросил работу, подходящую ему по состоянию здоровья. По профессиональным-то данным он на любую работу готов. Мы ему предложили очень ответственный участок. Управление капитального строительства призвано осуществлять организацию финансирования и строительства объектов, которое будет идти через городской бюджет. Учитывая, что это молодой комитет и он требует повышенного внимания, того, чтобы им занимался профес­сиональный человек, мы попросили Игоря Петровича все-таки возглавить его. И он согласился.

Факт

Игорь Савинцев, ранее занимавший должность заместителя главы администрации по земельно-имущественному комплексу, назначен первым заместителем главы администрации города по градостроительству и земельно-имущественному комплексу. Владимир Зубов назначен заместителем главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу. Ранее он работал заместителем главы администрации Индустриального района по жилищно-коммунальным вопросам.

Цитата

Владимир Колганов:

– Влияние Игоря Петровича на решения будет прежним. Мы, как правило, все, что говорят нам умные люди, стараемся претворить в жизнь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость