Автоновости

На Алтае бизнесу предложат пересесть в "бюджетную Toyota Camry" от китайского бренда

На российском рынке в продаже появился китайский седан бизнес-класса Lifan Murman. Производитель позиционирует его как авто представительского класса. Автомобильная пресса встретила новинку с долей скепсиса, а барнаульский дилер уже готовится предлагать местным компаниям пополнить свой автопарк дешевой альтернативой Toyota Camry.

Lifan Murman
Lifan Murman
lifan-car.ru

Lifan Murman выйдет на российский рынок в двух комплектациях. Первая — с двигателем объемом 1,8 литра собственной разработки и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость такого автомобиля начинается с отметки в 950 тыс. рублей. Позже появится комплектация с мотором 2,4 литра и 6-ступенчатым "автоматом" австралийской компанией DSI.

Производитель заявляет: автомобиль будет надежным, ведь он собран из комплектующих известных мировых фирм, например, американской TRW, немецкой Bosch, французской VALEO и японской JTEKT.

В Китае Lifan Murman считается самым красивым автомобилем бренда. Однако в России ему будет непросто составить конкуренцию Toyota Camry, Skoda Superb, Mazda 6, Kia Optima и Ford Mondeo. "Российская газета" отмечает, что скромный мотор в сочетании с "механикой" — не лучшее сочетание для полуторатонной машины длиной под 5 метров, предназначенной, в первую очередь, для поездок руководителей. "За рулем" обращает внимание на небогатое оснащение базовой комплектации.

Интерес покупателей может вызвать разве что версия с более мощным мотором и "автоматом", но цена такой модификации, несомненно, перевалит за миллион. Но на фоне конкурентов именитых брендов она все равно будет привлекательной, отмечают СМИ.

Как рассказали в автосалоне “Lifan АГАС", первый экземпляр Murman приехал в Барнаул 17 июля.

Павел Сенченко,
директор автосалона “Lifan АГАС":

Первые впечатления: автомобиль практически не уступает свежему поколению Toyota Camry по отделке салона и комфорту посадки. Уверен, это будет неплохая бюджетная альтернатива популярным бизнес-седанам.

Павел рассказал, что основную часть потенциальных покупателей Lifan Murman составят юридические лица. Дилер вместе с лизинговыми компаниями в ближайшее время начнут предлагать алтайским организациям приобрести китайский седан в их автопарки. Презентация автомобиля в Барнауле пройдет в конце июля — начале августа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость