Политика

Песков рассказал про условия встречи Путина и Обамы, а японский премьер пригласил на горячий источник

В планы президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы не входит официальная двухсторонняя встреча в ходе саммита АТЭС в Перу, однако лидеры найдут время пообщаться во время совместных мероприятий, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама.
kremlin.ru

Ранее Дмитрий Песков сообщал, что администрации президентов России и США не согласовывали отдельной встречи лидеров двух стран на полях саммита АТЭС, но "встречи на ногах" исключать нельзя. На вопрос о том, какие темы могут быть затронуты в ходе этой встречи, официальный представитель Кремля ответил, что главы двух стран могут поговорить "о наиболее актуальных вопросах".

"Они так или иначе во время саммита пересекаются", — цитирует агентство слова Дмитрия Пескова.

19 ноября Владимир Путин прибыл в Перу для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), пишет polit.ru.

Президент России Владимир Путин в рамках саммита АТЭС в Лиме провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал принять президента России Владимира Путина в рамках запланированного визита российского лидера в Токио как дорогого гостя, передает РИА "Новости".

Сообщается, что глава правительства по-дружески обратился к Путину на "ты".

"Я приветствую, что в преддверии твоего визита в Японию у нас проводятся активные контакты по широкому спектру сфер, работа по подготовке ведется как следует", — заявил японский премьер.

Абэ также обещал принять Путина как дорого гостя в своем родном городе Нагато, пишет Газета.Ru.

"Я готов принять тебя в традиционной японской гостинице с горячим источником, а на следующий день мы переедем в Токио и обсудим экономические вопросы", — сказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость