Жизнь

Пингвинов посадили на антидепрессанты в британском зоопарке

Сотрудники зоопарка в британском городе Скарборо начали давать обитающим там пингвинам Гумбольдта антидепрессанты, сообщает The Mirror.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

На такой шаг администрации пришлось пойти из-за резкого ухудшения настроения привезенных из Южной Америки пингвинов. Депрессия у них возникла из-за непривычной для них влажной и ветреной погоды. Птицы перестали откладывать яйца, потеряли аппетит и стали безучастны.

Как пояснили в зоопарке, уже через неделю после прибытия пингвины находились в подавленном состоянии, а спустя месяц, они стали выглядеть "просто несчастными, будучи сыты по горло" плохой погодой. Что в зоопарке планируют делать, если антидепрессанты птицам не помогут, не уточняется.

Пингвины Гумбольдта, или перуанские пингвины, в дикой природе обитают на каменистых побережьях Чили и Перу, рядом с которыми проходит холодное Перуанское течение. Их численность в последнее время регулярно уменьшается в связи с изменениями в системе океанических течений Тихого океана. Пингвинам Гумбольдта присвоен статус уязвимого вида, что означает, что на грани риска того, чтобы стать вымирающим видом, пишет Лента.ру.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии