Письмо президенту

Прихожу вечером домой. В подъезде сталкиваюсь с педиатром с нашего участка:

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- А я к вам. Какие лекарства вам нужны?
- Что? Никаких, спасибо, мы здоровы, не болеем, до свидания.
- Ну как же, а почему вы жалуетесь президенту, что мы вашему ребенку лекарства бесплатные не выписываем? Вы не пишите эту статью про меня…
- Да какую статью? Никакую статью я про вас не пишу. Никому я на вас не жаловалась.
- Ну как же, уже два письма из горздрава пришло. Пишут, что мы вашему ребенку бесплатные лекарства не выписываем. С меня заведующая спрашивает, почему я не выписываю, а я вашу карточку проверила – вы ведь и не болеете…

Я начинаю понимать, в какую идиотскую ситуацию попала сама, и вовлекла врачей со своего участка, и медленно сползаю по стене. История получила неожиданный поворот.  

Месяца два назад прокуратура Центрального района провела проверку в нескольких поликлиниках города, в том числе и детских, и обнаружила, что в них нарушаются права детей, которые до трех лет имеют право на бесплатные лекарства. Когда эта информация из прокуратуры поступила к нам в редакцию, я написала запросы со стандартными вопросами, как, каким образом, какими законами регламентируется, где взять список.... И отправила в крайздрав, горздрав, и на сайт президента. Обычный такой запрос на информацию. А на сайте президента, когда заполняешь форму вопроса, надо оставить обратный адрес. Не помню, почему я вписала домашний?

Письмо в администрации президента получили, отправили в край, оттуда в город, там почитали, сделали вывод, что мне не дают лекарств,  посмотрели на обратный адрес, вычислили по нему поликлинику и участок и… простите, стали терроризировать заведующую и участкового врача.

За что? А никто и не разбирался. И письмо мое, видимо, не читал. Потому что если бы читали, то увидели, что проверка прокурорская проходила в Центральном районе, а живу я в Индустриальном. Несчастные врачи пишут отписки в горздрав, что моему ребенку (три раза тьфу) не надо лекарств, ищут меня, чтобы уговорить не писать статью. А я думаю, почему мне вдруг председатель горздрава домой письма шлет?

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость