По фактам убийств в Камне-на-Оби возбуждено уголовное дело

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, два разбойных нападения в магазинах были совершены ночью 3 июля в Камне-на-Оби.

Первое преступление  произошло около 2-х часов ночи в одном из торговых павильонов города по ул. Революции. Неустановленное лицо в маске выстрелило в живот продавцу павильона, местной жительницы, 1960 года рождения, которая скончалась в Каменской ЦРБ.

В 2 часа дня того же числа в магазине города по ул. Первомайской неустановленное лицо совершило разбойное нападение на двух женщин, 1960 и 1977 г.р., которым причинило огнестрельные ранения, отчего продавец скончалась на месте, а вторая потерпевшая доставлена в Каменскую ЦРБ.

По данным фактам Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ  (Убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем).

В результате разбойных нападений похищены из касс денежные средства, продукты питания и  мобильный телефон.

На месте работает постоянно действующая следственно-оперативная группа, включающая наиболее опытных следственных и оперативных работников, а также прокурор-криминалист следственного управления.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость