Происшествия

По факту крушения Ми-8 в Конго российские следователи проводят проверку

По информации, размещенной в СМИ, о крушении 10 марта  2013 года в горной местности Республики Конго, в 15 километрах юго-западнее населенного пункта Букаву, вертолета МИ-8 авиакомпании "ЮТэйр", с российскими гражданами на борту, следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ приняли решение о проведении доследственной проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, воздушное судно работало в Конго по контракту с ООН и вылетело в служебный рейс днем 9 марта 2013 года. Связь с экипажем вертолета пропала за 10 км до посадки. В результате крушения воздушного судна находившиеся на борту 4 члена экипажа погибли на месте происшествия.

В рамках доследственной проверки следователям предстоит проверить процедуру подготовки экипажа к полёту, техническое состояние самого воздушного судна перед отправкой, а также другие обстоятельства, связанные с инцидентом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость