Образование

По мнению ученых, вселенная должна была просуществовать не более секунды

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Последние исследования британских ученых говорят о том, что наша Вселенная с начала своего появления должна была просуществовать не более одной секунды.

Выводы ученых опубликованы в научном журнале Physical Review Letters.

Автор работы Роберт Хоган, представляющий Королевский колледж в Лондоне, сообщил о том, что он и его коллеги обнаружили весьма интересный расчет.

Оказывается, после рождения Вселенной, в результате Большого взрыва, пространство-время прошло быстрое расширение, которое называется космологической инфляцией.

По мнению ученых, Вселенная должна была получить очень мощные толчки, которые отбросили бы ее к "долине" поля Хиггса. Заметим, пока это только гипотеза.

Ранее ученые доказали, что сейчас наша Вселенная находится в долине Хиггса. В другую "долину" нет возможности попасть, так как существует мощное энергетическое препятствие.

Если же расчет ученых подтвердится и окажется верным, открывается перед научным миром иная задача – нужно найти причину, почему Вселенная не исчезла, пишет informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии