Zero Pixel

Политика

Победитель проекта "Народный политик" Юрий Карл официально принят на госслужбу, но его рабочие обязанности до сих пор не определены

Победитель проекта "Народный политик" Юрий Карл официально назначен консультантом-советником ситуационного центра секретариата губернатора края, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. Соответствующее распоряжение подписал 27 сентября Александр Карлин. В пресс-службе уточнили, что г-н Карл принят на госслужбу с испытательным сроком полгода. Начальник департамента администрации края по вопросам госслужбы и кадров Игорь Гниденко сообщил, что с г-ном Карлом, вероятно, заключен срочный контракт.

По словам пресс-секретаря проекта "Народный политик" Ирины Рак, новый советник губернатора до сих пор не осведомлён о своих рабочих обязанностях. К работе он приступит в ближайшие дни. Предполагается, что он будет подчиняться лично губернатору, выполнять его поручения, работать "в рамках сферы сельского хозяйства как отрасли в целом". "Надеюсь, что с помощью административного ресурса удастся реализовать проект. Ради работы в краевой администрации готов перейти на заочную форму обучения в вузе", - цитирует Юрия Карла пресс-служба администрации края.

Сам Юрий Карл отказался как-либо прояснить ситуацию. "Я могу давать комментарии только в рамках пресс-конференций или через пресс-секретаря Ирину Рак", - заявил он корреспонденту altapress.ru. "Я подписал сооглашение с организаторами проекта "Народный политик", которое действует до 31 декабря 2011 года, и в соответствии с ним никаких комментариев, связанных с моей должностью и вообще с происходящим я давать не имею права. Все вопросы можно задать пресс-секретарю", - пояснил он.

Как стало известно 28 сентября, Юрий Карл будет баллотироваться в депутаты Алтайского Заксобрания по избирательному округу №4 во главе территориального избирательного списка. Как пояснила Ирина Рак, его кандидатура была определена по итогам праймериз. Юрий Карл пока не член "Единой России", но "готов в нее вступить". Как он будет совмещать работу в должности госслужащего и деятельность кандидата в депутаты, также пока неясно.

Справка

Юрию Карлу 25 лет, он родился и живет в селе Подсосново Алтайского края. В 2008 году окончил факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики. В настоящий момент – магистр курса "Аграрный менеджмент" в Новосибирском государственном аграрном университете.

На кастинге "Народного политика" Юрий Карл представил проект "Создание агропромышленного предприятия" - создание сельскохозяйственного предприятия полного цикла по производству экологически безопасной продукции. По его словам, Юрий хочет оказать поддержку фермерскому хозяйству и заниматься реализацией крупных инвестиционных проектов.

(по данным пресс-службы администрации края)

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии