Новости партнеров

Жизнь

Победители "Победителей": детей из Барнаула наградили за лучшие военные рисунки

В краевой столице подвели итоги второго детского конкурса "Победители", приуроченного к 73-й годовщине в Великой Отечественной войне. Организаторы - Фонд социальных проектов депутата Думы Барнаула Александра Локтева совместно с комитетом по образованию города — отметили, что такие мероприятия помогают воспитывать не просто уважение к ветеранам, но и гордость за прошлое нашей страны.

Детей из Барнаула наградили за лучшие военные рисунки.
Детей из Барнаула наградили за лучшие военные рисунки.
Анна Зайкова

Для участия в конкурсе было необходимо предоставить рисунок, соответствующей тематике, а также стенгазету. Принимались, как индивидуальные, так и групповые работы. Примечательно, что количество участников по сравнению с прошлым годом, выросло вдвое. Почти все детские сады и школы краевой столицы предоставили работы детей. Из 200 рисунков и стенгазет было выбрано 30 самых лучших. Награждение победителей прошло 7 мая в музее "Город".

Цель конкурса - стимулировать у детей интерес к родной истории.
Анна Зайкова

По словам организаторов, в современном обществе воспитание детей стало первостепенной задачей, в решении которой участвует не только государство, но и благотворительные некоммерческие организации. Разрабатывая концепцию конкурса "Победители", была поставлена цель - стимулировать у детей и подростков интерес к изучению родной истории и поддержать творческую активность юношества и молодежи.

Александр Локтев.
Анна Зайкова

Александр Локтев,
депутата Думы Барнаула:

— Дети стали более активными и приготовили просто замечательные работы. Было сложно выбрать первые места, поэтому обратились за помощью к профессиональному сообществу — представителям детского творческого центра. В итоге в каких-то номинациях у нас даже есть два первых места.

В этом году авторы лучших работ получили от фонда Александра Локтева дипломы, лимонады "Барнаульского пивоваренного завода", а также подарочные сертификаты в книжный магазин "Читай-город". После вручения подарков все дети посетили бесплатную экскурсию по музею "Город".

Награждение авторов лучших работ.
Анна Зайкова

Работы победителей будут размещены на официальном сайте Фонда социальных проектов Александра Локтева — www.fondlokteva.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость