Новости партнеров

Потребитель

"Алтайкрайэнерго" о преимуществах безналичных платежей за электроэнергию

В современном мире всё чаще звучат заявления о необходимости решительного отказа от наличных денег в экономике и повсеместного замещения их безналичными платежами. Такой расчет, например, наиболее популярен в Дании. Датчане оплачивают кредитными картами не только крупные покупки, но и совсем небольшие. Центральный Банк Швеции в конце прошлого года не исключил варианта полного отказа страны от бумажных купюр и замены всех расчетов на электронные.

Оплата через интернет.
Оплата через интернет.
СС0

Министерство финансов РФ уже несколько лет предлагает идею массового перехода населения на безналичные платежи. Подробный законопроект ведомство подготовило еще в 2013 году. Такая мера будет способствовать "обелению" экономики и росту доли налогов в бюджете.

Соответствуя современным тенденциям экономики, компания "Алтайкрайэнерго" модернизирует способы оплаты за потребление электрической энергии. Для реализации концепции, направленной на цифровизацию, компания уже заметно сократила пункты приема наличности. Потребители могут произвести оплату за электричество с помощью банковских карт в офисах обслуживания, в сервисе "Личный кабинет" на корпоративном сайте АО "Алтайкрайэнерго", в сервисе "Сбербанк Онлайн" и через отделения и устройства самообслуживания ПАО Сбербанк. Необходимо отметить, что в случае отсутствия у потребителя возможности доступа к сети Интернет, в некоторых населённых пунктах районов Алтайского края в рамках краевого проекта "Электронная деревня", установлены компьютеры в зданиях местных администраций и иных публичных местах для общественного доступа.

Сергей Приб,
генеральный директор АО "Алтайкрайэнерго":

Создание единого информационного пространства в электроэнергетической отрасли обусловлено непрерывностью процессов цифровизации современного общества. К его преимуществам, в первую очередь, относится создание прозрачной системы оплаты любого вида услуг. Сложно переоценить удобство оплаты за потребление электроэнергии посредством Интернет-возможностей и безналичного расчета для потребителей. Во-первых, это - экономия сил и времени в длинных очередях у кассового аппарата, всё можно сделать, не выходя из собственного дома. Во-вторых, - контроль расходов, так как отпадает необходимость хранить кассовые чеки. В-третьих, - это возможность быстрой оплаты и проверки поступления средств на расчетный счет компании. Ко всему прочему, переход на безналичную систему расчета нашей компанией значительно уменьшил расходы, связанные с транспортировкой наличности, ее проверкой и хранением, исключив при этом участие "третьих лиц", что, в свою очередь, отражается на тарификации и ценообразовании при обслуживании наших потребителей. Одним из критериев клиентоориентированного подхода компании "Алтайкрайэнерго" является комбинация качества обслуживания потребителей и удобства оплаты за потребление электроэнергии. Ритм жизни современного человека повышается с каждым днем, поэтому экономия времени откроет больше новых возможностей.

Справка

"Алтайкрайэнерго" (www.altke.ru, sk-altke.ru) – одна из крупнейших компаний электроэнергетики Алтайского края, обеспечивающая надежное и бесперебойное электроснабжение 12 тысячам юридических и 313 тысячам физических лиц.

9 филиалов обслуживают более 8 тысяч километров кабельных и воздушных линий, более 3 тысяч трансформаторных подстанций в 97 городах и населенных пунктах Алтайского края.

Более чем 50-летний опыт успешной работы, более 2 тысяч квалифицированных сотрудников, широкий спектр профессиональных компетенций, внедрение энергосбережения и современных технологий управления и IT-решений характеризует "Алтайкрайэнерго" как надежного и клиентоориентированного партнера для предприятий и организаций региона, а также бытовых потребителей электроэнергии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость