Новости партнеров

Образование

Почему в России могут запретить детям использовать смартфоны в школа

31 августа в Москве в ходе Общероссийского родительского собрания Министр просвещения России Ольга Васильева высказалась по поводу запрета смартфонов в школах. Она отметила, что во Франции, в которой эта норма введена, все сделали правильно. 

Дети с телефонами.
Дети с телефонами.
СС0

"Мое мнение какое: французы это делали долго, но правильно, у нас это школы делают и мы будем поощрять. Я считаю, что рано или поздно мы придем к такому, что и французские наши коллеги," - цитирует слова Васильевой ТАСС. 

Министр добавила, что в некоторых российских школах имеются специальные ящики, куда ученик может положить свой телефон. Также есть специальный контрольный сигнальный телефон, по которому родители могут связаться с учителем.

Дети с телефонами.
СС0

"Возникает вопрос, зачем смартфон, если все есть? Если есть полностью оборудованные классы, планшеты в классе есть?", - отметила министр.

Во Франции законопроект, запрещающий школьникам пользоваться во время занятий личными мобильными устройствами, был принят в июле 2018 года. Подобное предложение было одним из предвыборных обещаний нынешнего президента страны Эмманюэля Макрона. 



 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость