Новости партнеров

Потребитель

Почему весной снижается качество воды?

Весной жители Барнаула и Алтайского края остро ощущают, насколько изменилось качество воды. Давайте разберемся, почему это происходит.

Почему весной снижается качество воды?
Почему весной снижается качество воды?
Архив Барнаульской водяной компании "Легенда".

Река Обь – основной источник центрального водоснабжения – активно загрязняется талыми водами. За зиму на снежный покров постепенно оседают выхлопные газы, дым, сажа. Все это и еще скрытые под снегом мусор, помет птиц и животных вместе с таянием снега попадает в акваторию Оби. Поэтому вода течет мутная, со специфическим вкусом и запахом.

Для борьбы с загрязнением воды используют реагенты и для обеззараживания хлор, который действительно уничтожает большинство опасных микробов. Однако хлорирование имеет серьезный недостаток: при взаимодействии с органическими веществами образуются побочные продукты, вредные для здоровья (хлороформ, дихлорбромметан и др.). Некоторые соединения с хлором имеют очень высокие температуры кипения и разложения, поэтому отстаивание и даже кипячение не могут удалить из воды все хлорсодержащие органические вещества.

Другая проблема, которая влияет на качество воды, – высокая степень изношенности уличных сетей водоснабжения. Старение подземных трубопроводных коммуникаций ухудшает физико-химические показатели воды. Зачастую по таким трубам вода бежит желтая или даже коричневая из-за коррозии металла. Кроме того, из-за старых труб появляется риск повторного заражения воды в результате свищей, трещин и нарушения стыковых соединений.

По-настоящему чистая и безопасная вода все же есть в нашем городе. И это вода высшей категории качества "Легенда жизни". Независимо от времени года и погоды за окном "Легенда жизни" всегда стабильна по качеству, по составу и пользе для здоровья, потому что "Легенда":

  • добывается из артезианских скважин глубиной 240 и 280 метров. Такая глубина защищает источник от вредного влияния окружающей среды и сохраняет природную пользу воды;
  • производится на автоматизированной линии водоподготовки и розлива с санитарной обработкой бутылей;
  • проверяется в собственной производственной лаборатории каждый день по 45 показателям качества и безопасности;
  • строго сбалансирована по составу. Микроэлементов в ней ровно столько, сколько нужно организму человека.

До 30 апреля 2018 года при заказе "Легенды жизни" действует акция на кулер с нагревом и охлаждением. Узнавайте подробности акции на сайте и по телефонам в Барнауле 777-777, в Бийске 400-000 – и пейте только чистую воду в любое время года!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость