Приговор местной жительнице вынес 1-й Восточный окружной военный суд по нескольким статьям УК РФ. Среди них – организация террористического сообщества, содействие террористической деятельности и приготовление к теракту.
Следствие установило, что пенсионерка разделяла идеи участников террористического сообщества и вовлекла в эту деятельность двух своих знакомых. Женщина искала объекты в Хабаровске для поджога или взрыва. После выбора цели она прошла обучение по изготовлению взрывчатки и зажигательных устройств в бытовых условиях.
Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю остановили противоправную деятельность женщины. Суд приговорил её к 19 годам исправительной колонии общего режима. Дополнительно суд ограничил свободу осужденной на два года. Также она лишена права публиковать материалы в интернете на три года.
Ранее сообщалось, что вьетнамские хирурги достали из заднего прохода мужчины бутылку жидкого мыла.
Никита Пак


