Автоновости

Под Новосибирском пассажирская "Газель" врезалась во внедорожник и въехала в дерево

Вечером 14 сентября, в Бердске столкнулись пассажирская "Газель" и внедорожник Hyundai Galloper. В аварии получили травмы пассажиры и водитель маршрутки.

В Бердске врезались внедорожник и "Газель". 14 сентября 2017 года.
В Бердске врезались внедорожник и "Газель". 14 сентября 2017 года.
vk.com/control_chr54

ДТП случилось на перекрестке улиц Ленина и Спортивной. По данным аварийного комиссариата, отъехавшая от остановки маршрутка не пропустила встречный внедорожник. Удар пришелся в правый бок "Газели". Маршрутку развернуло, и она въехала в березу на обочине, пишет "Инцидент Новосибирск".

В результате аварии оба автомобиля получили серьезные повреждения. Четыре пассажира и водитель маршрутки получили травмы. Четверым из них оказали медицинскую помощь на месте, а пожилого пассажира "Газели" отправили в больницу.

По данным ГИБДД, при неработающем светофоре на этом перекрёстке направление движения маршрутки было бы правильным в соответствие с установленным знаком, указывающим, что левый поворот является здесь главным. Однако в момент аварии светофор работал, оба автомобиля двигались на "зелёный" и водитель маршрутки, совершая левый поворот, обязан был пропустить встречного джипа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость