Местная жительница рассказала, что 24 мая около 19:00 на хоккейной площадке во дворе дома по ул Шукшина, 2 четверо подростков напали на ее сына и его друга, которые вдвоем играли в футбол. Об этом сообщает «В курсе Барнаул».
Правоохранительные органы Барнаула начали проверку после сообщений о подростковой драке. Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил доследственную проверку по признакам преступления по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью при отягчающих обстоятельствах». По итогам проверки примут процессуальное решение.
Напомним, что в Павловском районе несколько школьниц жестоко избили свою сверстницу и записали все на видео.
Очевидцы рассказали, что девочки заманили знакомую в безлюдное место и устроили жестокую драку. Они били пострадавшую по лицу, таскали за волосы, толкали и оскорбляли, а их знакомый в это время снимал все на телефон.
До этого случая подростки не состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Следком
Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку после того, как в Павловском районе избили несовершеннолетнюю девочку. В интернете появились видео и сообщения о том, что две девушки напали на сверстницу. Проверку проводят по статье о хулиганстве.


