Новости партнеров

Жизнь

Подруга Жанны Фриске рассказала, как помогала Анастасии Заворотнюк

Певица Ольга Орлова пришла в студию к Андрею Малахову, чтобы рассказать, как лечили Анастасию Заворотнюк.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Ольга рассказала, что до страшного диагноза у Анастасии Заворотнюк они не были знакомы. Но тут позвонюл муж Анастасии Петр Чернышов и спросил, можно ли посоветоваться, пишет starhit.ru. Ведь всем известно, что Ольга Орлова была до последней секунды с подругой Жанной Фриске, которая умерла от почти такого же диагноза, что и у Насти.

Анастасия тогда спросила, куда направляется муж, и решила поехать с ним. Так они встретились.

По словам Орловой, она стала уже «профессором» по части знаний об этой болезни — похожий диагноз был у Жанны. По словам певицы, до пандемии она регулярно приезжала в больницу к Заворотнюк и помогала ей, чем могла.

Отдельно Орлова высказалась о персонале больницы, где находилась Анастасия Заворотнюк — все делалось в строжайшей тайне, а семья смогла выстроить лечение таким образом, что никто ни о чем не знал. И продолжила: "Ни разу ни один человек не показал ни одного фото. Даже тех, кто приезжал туда, никто не мог снять. Спасибо персоналу и врачам — все было сделано на высшем уровне, обычно ведь от них утекает вся информация".

Что произошло

В ночь на 30 мая после продолжительной болезни скончалась Анастасия Заворотнюк.

Ее похоронят на Троекуровском кладбище, там находится могила Юлии Началовой.

С ней попрощаются в соответствии с православными традициями. Церемония отпевания состоится в монастыре, после чего ее похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Где пройдет прощание с актрисой

Прощание с Анастасией Заворотнюк состоится 1 июня в Москве, в Покровском монастыре. Там же находятся мощи святой Матроны, которые хранятся в серебряной гробнице. Актриса была верующим человеком и не раз обращалась за помощью к святой, известной своей способностью помогать в самых трудных ситуациях.

Мама актрисы, Валентина Борисовна, тоже ходила молиться к Матронушке, как ласково называют святую верующие. Ее не раз видели на могиле святой на Даниловском кладбище.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии