Полевой командир боевиков ИГ Тархан Батирашвили, известный в экстремистских кругах как Омар аль-Шишани, грозит России вторжением. Издание Bloomberg сообщило об этом со ссылкой на отца главаря "Исламского государства".
В частности, Батирашвили-старший поведал журналистам, будто на днях сын позвонил ему и в ходе разговора сказал: "Отец, не переживай, я вернусь домой и покажу этим русским".
Омар аль-Шишани похвалился тем, что силы ИГ уже обратили в бегство армию Ирака. Следующая цель – Москва.
В прошлом месяце экстремисты опубликовали видео, в котором террористы, позируя в кабине захваченного в Сирии истребителя советского производства, грозят президенту Путину походом на Кавказ и Чечню.
Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уничтожить проповедников "исламского халифата", если те рискнут сунуться в Россию, сообщает informing.ru.


