Политолог Константин Емешин: «Нас держат за дурачков! А на новых кандидатов в мэры ищут компромат!»

Известный алтайский политолог Константин Емешин высказал свое мнение о прошедших публичных слушаниях по проекту новой редакции Устава Барнаула:

«Буквально накануне слушаний по новому Уставу Барнаула я негласно узнал, что там есть три страницы поправок, которые никому не показывали! В частности, о полномочиях и.о. мэра и о вступлении в должность нового главы города. Поправки были внесены без предварительной экспертизы. Конечно, я не удержался и с трибуны сказал, что так нельзя, это обман! На самом деле, нас же держат за дурачков.

Да и в целом, новый Устав Барнаула еще хуже, так как в нем сохраняется тенденция к монополизации власти, а вертикаль власти, на поверку, оказывается вертикалью коррупции. Барнаульцам от такого Устава будет только хуже.

Ситуация сегодня архисложная, хотя в Москву доложили все, как надо. Но я знаю, что в данный момент идет поиск компромата на трех человек. Их фамилии известны – это кандидаты в мэры Барнаула Чеснов, Вялых и Мамаев.

Но я хочу верить, что окончательный результат и по Уставу и по выборам главы краевой столицы будет зависеть от нашей с вами борьбы».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость