Полномочия Михаила Евдокимова еще не признаны прекращенными

Только что нам удалось получить комментарий председателя краевого совета Александра Назарчука.

Он заявил, что исполняющего обязанности главы администрации края  своим указом должен будет назначить президент РФ. Пока такого указа нет, потому что полномочия Михаила Евдокимова еще не признаны прекращенными. По закону исполнять обязанности в случае смерти губернатора должен его первый зам, но в настоящее время такового в администрации края не имеется. 

Михаил Козлов, по словам Назарчука, является исполняющим обязанности первого зама и не имеет права на необходимые подписи. Назарчук также сообщил, что в течение 14 дней Президент должен будет внести в краевой совет кандидатуру нового главы администрации  края. Что касается похорон Михаила Евдокимова, то, по словам Назарчука, они состоятся в среду, 10 августа.

В настоящее время готовятся два места для погребения Евдокимова: в Верх-Обском и в Барнауле. Где он будет похоронен, будет зависеть от воли семьи. Дочь покойного губернатора, с которой удалось поговорить, не возражает против того, чтобы он был похоронен в Верх-Обском. Жена после аварии пока не может высказать своего мнения.

Александр Назарчук также сообщил, что он узнал о гибели Евдокимова от главного федерального инспектора Александра Бердникова, который позвонил Назарчуку в машину. Александр Григорьевич сегодня побывал на месте гибели губернатора. По словам Назарчука, там же побывал руководитель администрации  президента Дмитрий Медведев, который сейчас находится на отдыхе в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость