Спорт

Полпред президента в СФО откроет на Алтае центр самбо и поедет в "Марию-Ра"

21 января полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин в Барнауле примет участие в открытии Алтайского центра самбо.

Николай Рогожкин в Затоне.
Николай Рогожкин в Затоне.
пресс-служба мэрии Барнаула.

Центр создан для развития и пропаганды самозащиты без оружия — отечественного единоборства, популярного во всем мире и единственного вида спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

22 января в Барнауле пройдут соревнования — Кубок чемпионов по самбо в весовой категории до 100 кг с участием спортсменов шести государств.

Также Николай Рогожкин посетит распределительный центр компании "Мария-Ра". В 2014 году компанией на территории распределительного центра введена в действие "Фабрика-Кухня" — завод по производству замороженных полуфабрикатов.

Полпред также ознакомится с инфраструктурой Барнаульского юридического института МВД РФ. 20 января в вузе открылся стрелковый тир, соответствующий современным требованиям безопасности. В тире будут обучаться не только сотрудники органов внутренних дел края, но и полицейские из других регионов Сибирского федерального округа, которые проходят в вузе первоначальную подготовку и повышение квалификации, говорится в сообщении пресс-службы полпреда в СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость