Происшествия

Посетитель сломал обе ноги в московской поликлинике

В поликлинике в центре Москвы в 7 ноября днем оборвалась кабина лифта.

В лифте.
В лифте.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В результате ЧП пострадал один человек. Инцидент произошел в поликлинике № 220 на улице Заморенова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Кабина лифта оборвалась на восьмом этаже поликлиники, но, к счастью, не свалилась в шахту.

В настоящее время специалистами проводятся работы по деблокированию лифта. Причины ЧП устанавливаются. Пострадавший в результате ЧП сломал обе ноги, пишет "Росбалт".

Справка

Если лифт остановился, не пугайтесь, лифт никогда не упадет. Все лифты оборудованы специальным устройством – уловителями. Они автоматически начинают тормозить лифт, как только он начинает двигаться свыше заданной скорости.

Если лифт внезапно остановился, постарайтесь дать о себе знать. Если кнопка диспетчера не работает, постучите в двери. Стучите, пока Вас не услышат и не пытайтесь выбраться из лифта самостоятельно.

Во многих городах продолжают работать лифты, двери которых закрываются с помощью пассажиров. Чтобы не застрять, прежде чем начать кнопку нужного Вам этажа проверьте, плотно ли Вы прикрыли двери.

Самая частая попытка, которую допускают пассажиры – это попытка самим выбраться из внезапно остановившегося лифта. Во-первых, не паникуйте и сразу вызывайте диспетчера. В любом случае, лифтом в доме пользуетесь не Вы один и люди обязательно заметят поломку и придут к Вам на помощь, пишет МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость