Происшествия

После массовых беспорядков обстановка в Казахстане нормализуется

После массовых беспорядков обстановка в Казахстане нормализуется, хулиганские элементы изолируются, идет работа по восстановлению разрушенных зданий. Об этом сообщил по итогам заседания в рамках ОДКБ министр обороны республики Адильбек Джаксыбеков.

"Могу сказать, что хулиганские элементы изолируются, население прибывает в спокойном состоянии, - заверил он. - Идет работа по восстановлению разрушенных зданий и нормализации обстановки в целом".

По данным Генпрокуратуры Казахстана, число жертв массовых беспорядков на западе страны достигло 15 человек. В городе Жанаозен погибли 14 человек, еще один человек получил смертельное огнестрельное ранение на железнодорожной станции Шетпе в ночь с субботы на воскресенье, - передает ИТАР-ТАСС.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость