Жизнь

Последние дни стадиона "Локомотив"

В ближайшем будущем стадион "Локомотив" в Барнауле подвегнется грандиозным изменениям. В настоящее время он является федеральной собственностью и принадлежит Западно-Сибирской железной дороге. Как нам сообщил Иван Муравьев, замначальника стадиона "Локомотив", уже подписаны практически все бумаги для передачи стадиона другому хозяину.

"Локомотив" расположен на территории Железнодорожного района Барнаула. Как нам сообщили в администрации этого района, в скором времени владельцем стадиона станет фирма "РНСТК". Ее руководство намерено приступить к реконструкции, после которой стадиона вообще не будет.

На территории, которую сейчас занимает "Локомотив", планируется создать подобие московского "Манежа". Уже разработан архитектурный проект, в соотвествии с которым и будет вестись реконструкция. На месте стадиона возведут несколько сцен для выступления творческих коллективов, будет парковая зона, фонтаны. Будущие владельцы стадиона намерены активно задействовать и его подземную часть. Под землей будут работать торговые ряды, кафетерии, а также построят парковки для автомобилей. Украшением проекта станет купол, практически такой же, как на Манежной площади. Он будет соединять подземную часть архитектурного ансамбля с наземной.

Планируется, что после реконструкции то место, которое сейчас занимает стадион "Локомотив", станет местом культурного отдыха барнаульцев и гостей города. Кстати, ничего подобного в Сибири еще нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость