Пособие для детей из многодетных семей края вырастет с 70 до 210 рублей

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Ежемесячное пособие на ребенка из многодетной семьи увеличено на 300 процентов. Соответствующие изменения внесены в закон Алтайского края “О ежемесячном пособии на ребенка” и подписаны главой администрации края Александром Карлиным.

С 1 января 2006 года размер базового ежемесячного пособия на детей из многодетных семей составит 210 рублей. На эти цели из краевого бюджета в следующем году предполагается выделить более 50 миллионов рублей.

В настоящее время в крае проживает почти 12,5 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 40 тысяч детей. Из них 26 тысяч детей проживают в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума и имеют право на получение ежемесячного пособия.

По данным Главалтайсоцзащиты, в настоящее время уже сформирована база данных получателей, отработана технология начисления и выплаты детских пособий.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Алтайский край, Барнаул, пр. Ленина, 59
8 (3852) 200-229

https://www.altairegion22.ru/
Правительство Алтайского края. .

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии