«Будем выяснять», — заявил собеседник РИА Новости.
Что произошло
У здания Института ботаники 5 мая на территории ереванского ботанического сада нашли тело женщины. Об этом сообщили на онлайн-ресурсе криминальной хроники Армении shamshyan.com.
По информации СМИ, следователи и сотрудники полиции установили, что погибшая — русская по национальности. Труп обнаружил сотрудник службы безопасности ботанического сада, после чего возбудили уголовное дело.
Рассматривают версию убийства.
Напомним, как российская пара загадочно скончалась за границей с разницей в шесть дней. Родственники погибших уверены, что власти скрывают истинные причины смерти и специально затягивают проведение экспертизы.
20 января пермячку обнаружили мертвой в ее доме. Полиция отказала в доступе к протоколу осмотра места происшествия, а заключение о смерти пообещали только через год.
Семья забрала тело для похорон на родине, хотя формально транспортировка требовала судебно-медицинской экспертизы. В России повторное вскрытие провести не удалось — тело забальзамировали в зарубежном морге.
Брат погибшей Юрий обратился в консульство России на Северном Кипре, чтобы ускорить выдачу заключения. Там объяснили, что вопрос решала турецкая юрисдикция, и они бессильны.


