Жизнь

Пострадавшие от паводка на Алтае получили выплаты

Почти 400 млн. рублей выплатили пострадавшим от сильнейшего за 50 лет наводнения в Алтайском крае. Из федерального бюджета поступило 243,9 млн. рублей, из краевой казны – 126,8 млн. рублей. В общей сложности 12 350 человек получили федеральную поддержку и 14 900 – краевую.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Если есть нестандартные ситуации, было бы неправильно винить в этом людей. Задача – решить, что необходимо сделать в ситуации, когда люди жили в подтопленных домах, но не имели в них регистрации, когда на имущество не было правоустанавливающих документов. Должна быть полная ясность с реестром пострадавших, не должен быть забыт ни один человек.

Главная задача – восстановить разрушенную наводнением инфраструктуру. В Петропавловском, Солонешенском, Чарышском районах разрушены мосты, которые необходимо восстановить до зимы.

Паводок в Алтайском крае с конца мая коснулся 107 населенных пунктов в 21 сельском районе и четырех городах – Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и Новоалтайске. В общей сложности было подтоплено 13 160 жилых домов и 15 115 приусадебных участков. Из паводковой зоны было отселено 39 619 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость