Экономика

Поучительная история, как горе и тоска натолкнули на интересную идею для создания бизнеса

Моего доброго приятеля Аркадия бросила девушка. От горя парень пошел гулять по городу и забрел на колесо обозрения. Купил билет, сел в кабинку. Пока поднимался, расчувствовался, всхлипнул. На самой высокой точке и вовсе стал рыдать. После того как аттракцион сделал полный оборот, бабуля пригласила на выход. Парень в слезах попросил не выгонять его из кабинки: "Я прокачусь еще разок? А потом вам билет принесу". Но старушка была непреклонна. Аркадий не стал спорить, а поставил слезы-сопли на паузу и пошел в кассу. Купил еще один билет, покатил ввысь рыдать дальше. Но то ли аттракцион был слишком быстр, то ли горе парня зашкаливало, но и второго раза ему не хватило.

Одинокий заяц.
Одинокий заяц.
СС0.

Евгений Бобров, шеф-редактор газеты "Свободный Курс".
Евгений Бобров, шеф-редактор газеты "Свободный Курс".
altapress.ru
Он снова попросил бабулю проехаться в колесе еще один раз, чтобы не прерывать страдания. За те секунды, что с аттракциона можно успеть сойти, он пытался вразумить работницу парка: "Ну вы же меня уже знаете. Я не обману. У меня стресс и депрессия, войдите в мое положение. Я прокачусь и принесу билет". На что женщина только сказала: "Не пущу" — и за рукав вытянула страдальца из кабинки.

Хороший ли она человек? Не знаю. Хороший ли она работник парка? Разумеется.

Эту историю приятель рассказал мне, когда мы катались с ним на колесе обозрения. Я еще подумал — вот же страсть какая у человека именно к этому аттракциону. Лишь бы снова рыдать не начал. Но благо с момента, как его бросила девушка, прошло уже несколько месяцев. И парень остыл от душевных страданий настолько, что успел жениться на сестре той бесчувственной барышни.

После того как мы прокатились (всего один раз, честно!), Аркадий поведал мне, как он справлялся с ситуацией, чтобы его полностью не поглотила депрессуха.

Вспомнив, что в некоторых японских офисах стоит чучело начальника, которое можно побить палкой и выпустить пар, он нашел в Новосибирске фирму, предлагавшую интересную услугу. Всего за 9999 рублей можно было расфигачить комнату — с мебелью, картинами, бытовой утварью. Аркадий двинул в столицу Сибири, заплатил эти, в общем-то, немалые деньги и полчаса с удовольствием все крушил. К концу сеанса стресс и правда прошел, но проснулась обида за потраченные деньги. И тут же пришло понимание, что на такой идее можно попробовать сколотить бизнес.

Аркадий проехался по "Икеям" и "Леруа", купил несколько комплектов недорогой мебели, особый акцент сделал на стекло, люстры, вазы (они громко и прикольно разбиваются от ударов бейсбольной битой). Также набрал фоторамок (недорого и тоже бьются, к тому же в них можно вставлять фотки "врагов"), кружек, стаканов, тарелок.

Вызвал специалиста, который проконсультировал, какие спецкостюмы купить, чтобы первый же сеанс избавления от стресса не закончился травмой клиента. На защитные очки, перчатки, сапоги ушло даже больше денег, чем на остальной инвентарь.

Осенью Аркадий собирается открываться.

Бредовая идея, но может и сработать. Вон сколько вокруг агрессивных страдальцев, которые вымещают накопленный стресс на окружающих! Достаточно посмотреть сводку новостей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость