Повышенный уровень одиночества в крови

Я уже не раз задумывалась: ну что не так с моими подругами? Умные, красивые, интеллигентные, но… совершенно одинокие! И это не единичный случай, и даже на наш город все свалить не получится – география моей дружбы широка, и близкие люди живут в разных регионах.

Мы одногодки, жили в аналогичных условиях, встречались с одними и теми же людьми. И с характером тоже все в порядке – никаких явно выраженных склочных и стервозных проявлений. Искренние, живые, добродушные девушки. Ну, мистика какая-то, одним словом. Возраст неспешно приблизился к 30 годам, а вторая половина по-прежнему не отыскалась. И отсутствие жениха/мужа/друга, как хотите, так и называйте, по моим наблюдениям только способствует изоляции человека. Ей уже неинтересны обсуждения "женатиков" и новоиспеченных родителей, она чувствует себя лишней, откровенно страдает от своей невостребованности. Да и семейные пары потихоньку начинают шарахаться от таких одиночек, как будто одиночество заразно.

Повышению уровня одиночества в крови и обществе, безусловно, способствует развитие Интернета и прочих средств коммуникации. У нашего поколения нет необходимости ходить, к примеру, на танцы, чтобы пообщаться. По-моему, нет вообще уже практически никаких способов познакомиться вживую и лично пообщаться с молодым человеком. Вот вы знаете такие способы? Назовите, пожалуйста. Очень хочется сделать подруг счастливыми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость