Правильные гибддшники

Не так давно мы поднимали тему пробок в Барнауле. Одним из вариантов в "Колонке блондинки" предлагалось поставить милиционеров-регулировщиков – чтобы пробки вручную разруливать. За последние несколько дней в Барнауле нападало несколько тонн снега, и проезжая часть стала значительно уже. И не смотря на статистику ГИБДД, которая говорит, что ДТП в связи с непогодой больше не стало, мои знакомые и я заметили, что в Барнауле появились регулировщики. Откуда такое счастье? Есть у меня пара предположений.

В начале ноября коллеги из Амитела провели прямую линию с заместителем начальника УГИБДД ГУВД Олегом Ховалкиным, в которой барнаульцы задавали в том числе вопросы про регулировщиков. Мол, пора бы сотрудникам не штрафы собирать за объезд пробок по тратуарам, а заторы разруливать. И на нашем сайте периодически появляются материалы о работе ГИБДД. Неужели нас услышали?

Еду я однажды по проспекту Ленина. На перекрестке с улицей Пионеров - пробка. Время обеденное - около 14.00. Светофоры работают. И милиционеры при этом крутят жезлом автомобилям, двигающимся по проспекту - проезжай!

В другой раз еду через перекресток проспект Ленина-Молодежная часов так в 11. Тоже при работающем светофоре стоят регулировщики - разруливают пробку. Может, конечно, я заблуждаюсь. И это был сон? Может, разруливали пробки после аварий или прохождения чиновничьих кортежей. Кто еще видел регулировщиков в Барнауле, или стал свидетелем ситуаций, когда сотрудники ГИБДД реально помогали автомобилистам? Расскажите!

На форуме барнаульских автовладельцев появились фотографии, на которых зафиксировано, как сотрудники ДПС толкают заглохнувшую машину. Это просто нереальная реальность :-)

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость