Правительство России переименует алтайское село Березовку в Новоберезовку

Село Берёзовка Первомайского рай­она в ближайшее время официально переименуют в село Новоберёзовка. Постановление об этом было подписано 5 декабря правительством России. Вместе с селом в Алтайском крае переименуют населённые пункты в Московской, Тамбовской и Челябинской областях.

Необходимость в переименовании алтайской Берёзовки назрела уже давно. Дело в том, что в Первомайском районе с начала 90-х годов существует два села с таким названием.

- Такая путаница из-за этого возникала поначалу, - поделилась с нами заместитель главы администрации той Берёзовки, которая была образована раньше. - Корреспонденция не доходила то до нас, то до них, неразбериха с телефонными звонками. Несколько лет прошло, прежде чем более-менее разобрались. Но всё равно это было не совсем верно: два села с одним названием в одном рай­оне. Тем более что расположены мы друг от друга не слишком далеко - 80 км.

Ту Берёзовку, которую теперь переименуют, в районе уже давно называют Новоберёзовкой. Негласно, между собой. Теперь же это село приобретёт название официально, а вместе с ним и отдельный индекс, и новое имя на карте края.

"Маркер Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость