В начале декабря Правительство России уточнило лимиты средств, направляемых в регионы на субсидирование сезонных "коротких" кредитов и инвестиционных для растениеводства и животноводства. Увеличение объемов господдержки для Алтайского края составляет 220 млн. рублей. Как сообщили altapress.ru в Главном управлении сельского хозяйства, почти вся эта сумма приходится на субсидии по инвестиционным кредитам, выплата которых с прошлого года не производилась.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
Напомним, задержки с перечислением инвестиционных субсидий начались в прошлом году, когда оказалось, что аграрное ведомство за 2010–2012 годы поддержало больше инвестпроектов, чем может просубсидировать. В итоге Минсельхоз принял решение не одобрять новые проекты, чтобы рассчитаться по старым.
Сергей Межин,
заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края:
После 1 октября в Минсельхоз уже поступило более 20 новых инвестпроектов от нашего региона. Одобрение комиссии они еще не получили, поэтому рассчитывать на субсидии могут только с 2015 года.
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max