Хобби

Праздник своими руками. Какие новогодние мастер-классы пройдут в Барнауле

Лофтовые подсвечники, лаконичные тканевые венки и пряники-тигрята — только часть того, что барнаульцы смогут сделать на праздничных мастер-классах. Altapress.ru сделал подборку самых интересных творческих уроков, которые пройдут в музеях, торговых центрах и арт-пространствах города перед Новым годом.

Новый год.
Новый год.
СС0
1
Тигр и ангел

В Алтайском краеведческом музее открыта новогодняя мастерская. В ней проведут серию мастер-классов — по изготовлению карнавальной маски, украшений на елку из ткани и фоамирана, тигренка-оригами, тряпичного ангела и рождественского венка.

В музее отмечают: многие «семинары» подойдут детям от 6 лет.

Подарок. Новый год. Рождество
СС0

Посетить мастер-классы можно 24, 25 и 29 декабря, а также 6, 7 и 8 января.
Стоимость — от 50 рублей.

2
Шары на елку и подсвечник

В музее «Город» перед Новым годом также пройдут несколько мастер-классов. Их участники будут мастерить гирлянды из флажков, рождественские венки, изящные бумажные звезды и подсвечники в стиле лофт. Кроме того, гостям предлагают выполнить декупаж елочных шаров салфетками.

Свеча.
CC0

Каждое занятие длится от 45 до 60 минут.
Посетить мастер-классы можно 24 и 25 декабря.
Стоимость — 165 рублей.

3
«Не такой» рождественский венок

Ежегодный урок по рождественскому венку проведут в «Горной аптеке» 26 декабря. Торжественный атрибут здесь сделают необычный — не только из веточек и шаров, но и из ткани, ниток, лент. Такой венок, утверждают организаторы, можно повесить на дверь или подарить близким: он будет не хуже покупного.

Начало в 15:00,
стоимость — 500 рублей.

4
Мандала «Вселенная»

В бьюти-пространстве «Инди» 25 декабря пройдет мастер-класс по созданию мандал «Вселенная». Сакральный символ участники изготовят из ниток и минералов, которые «на удачу» сбрызнут эфирными маслами.

Автор урока поясняет: мандалы помогают правильно сформулировать и озвучить сокровенные желания, изменить жизнь к лучшему. По ее словам, готовиться к Новому году можно по-разному, в том числе без елок, венков и елочных игрушек.

Начало в 11:00,
стоимость — 2 тыс. рублей.

https://www.instagram.com/elena.aromatic.art/

5
Сказка по выходным

Новогодняя мастерская заработала и в Городе развлечений «Веселкино» (ТРЦ «Galaxy»). С середины декабря в ней по субботам и воскресеньям ждут маленьких посетителей. С ними будет «общаться, развиваться, веселиться и мастерить разные поделки» Дед Мороз.

Начало в 16:00,
стоимость — бесплатно.

6
Атмосферные пряники

Барнаульский бренд «Дай пряник» проводит мастер-классы для школьников. Детям покажут, как украсить пряники разноцветной глазурью и создать фантазийных (и к тому же съедобных) тигрят и снеговичков. Доступны кондитерские программы для больших групп.

Стоимость — по запросу.
https://www.instagram.com/day.pryanik/

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость