Председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, попавшего в ДТП в Гане, доставили в 37-й военный госпиталь в столице государства Аккре. Состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильное, сообщает mir24.tv.
Информацию о том, что известный российский юрист попал в аварию, подтвердил представитель правительства Ганы в эфире местного радио Joy FM. По его словам, Лебедева доставил в госпиталь вертолет воздушной скорой помощи.
Вместе с Лебедевым также был госпитализирован его охранник, получивший серьезные травмы.
Напомним, ранее в прессе появились сообщения, что Вячеслав Лебедев попал в автокатастрофу, возвращаясь в столицу после выступления в городе Хо. По предварительным данным, в машину Лебедева врезался грузовик. Представители местной полиции назвали аварию "легкой", уточняет "Эхо Москвы".
Пресс-служба Верховного суда пока информацию не подтвердила. Посольство России в Гане также воздерживается от комментариев. Известно, что Лебедев прибыл в Гану с четырехдневным визитом. О том, когда юрист сможет вернуться на родину на данный момент не сообщается.


