Новости партнеров

Происшествия

Представитель российской дипмиссии прокомментировал задержание Насти Рыбки

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов прокомментировал задержание Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) в Паттайе за незаконное проведение секс-тренингов. Сейчас Рыбка находится в иммиграционной тюрьме.

Настя Рыбка.
Настя Рыбка.
www.instagram.com/nastya_rybka.ru

"Никакой политики, как себе хотят представить много СМИ, в данном деле не имеется. Обычное уголовное дело, возбужденное местным судом за нелегальную работу", — заявил он РБК.

"Что касается задержанных россиян, то условия их содержания являются идентичными условиям содержания других иностранных граждан. Исходим из того, что задержанные российские граждане были арестованы в связи с нарушением местного законодательства — осуществлением на территории Таиланда незаконной трудовой деятельности без соответствующего разрешения местных властей", — подчеркнул Соснов.

По его словам, российское посольство не занимается вопросами иностранных граждан, "в том числе граждан Республики Беларусь". Вашукевич родилась и, как заверял ранее адвокат Александр Молохов, который должен был защищать в суде задержанную, зарегистрирована в белорусском городе Бобруйске.

В МИД Белоруссии агентству сообщили, что посольство республики во Вьетнаме отслеживает ситуацию. Задержанным вместе с Вашукевич 10 россиянам может грозить либо штраф, либо депортация, либо тюремное заключение сроком до двух лет с последующей депортацией в Россию, пишет znak.com.

Настя Рыбка.
www.instagram.com/nastya_rybka.ru

Заседание суда, на котором будет избрана мера пресечения, должно состояться в течение двух месяцев с момента задержания.

Ранее сообщалось, что после скандала с Настей Рыбкой в России вырос спрос на секс-тренинги.

Чем известны Настя Рыбка и Алекс Лесли

Вашукевич и Кириллов стали известны после расследования ФБК, в котором были показаны кадры из Instagram девушки, как мужчина, "похожий на" вице-премьера Сергея Приходько, гостил на яхте олигарха Олега Дерипаски в сопровождении девушек из эскорта. Позже Фонд борьбы с коррупцией опубликовал интервью с девушкой из эскорта Настей Рыбкой и ее секс-тренером Алексом Лесли.

9 февраля олигарх Олег Дерипаска подал в суд иск против Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова в связи с размещением в соцсетях материалов, касающихся личной жизни бизнесмена, без его согласия.

Речь идет о частных фотографиях, на которых изображен Дерипаска, а также аудиозаписях его разговоров, сделанных тайно, что раскрыло детали его частной жизни. Предприниматель утверждает, что не давал согласия на разглашение персональной информации. Алексей Навальный предположил, что задержание Рыбки и Лесли последовало с подачи олигарха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость