Потребитель

Президент АРАТ Елена Чупина: "Туристы из Заринска должны найти хорошего адвоката"

Заринская компания "АлтаЗар", несколько лет занимавшаяся организацией российских и заграничных туров, обанкротилась. Как уже сообщал Алтапресс.ру, пострадало несколько десятков человек, которые приобрели путевки в данной фирме. Больше всех потеряли те, кто хотел встретить Новый год на Бали – путевки агенство не оплатило, потраченные деньги (несколько сотен тысяч рублей) не вернуло. В меньшем "накладе" те, кто хотел поехать в Яново – под Заринск. Они лишились всего шести тысяч рублей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Ситуацию с турфирмой из Заринска "АлтаЗар", которая накануне праздников подвела своих клиентов прокомментировала президент Алтайской региональной ассоциации туризма, директор турагентства "Скайвэй" Елена Чупина:

- Конечно, мы не поддерживаем действия "собратьев по отрасли". Но хочу сказать, что это не первая подобная ситуация – недавно "отличилась" туристическая компания "Барнаульское бюро путешествий", там конфликт до конца так и не разрешен. Все подобные вещи – это к вопросу о демпинге и скидках на путевки.

О проблемах в "АлтаЗаре" я узнала на прошлой неделе, когда агентство перестало оплачивать забронированные места в аэропортах и отелях, не выходило на связь с туроператорами. Даже если сейчас директор агентства вернется из больницы и все потери возместит – репутацию они уже не восстановят.

Добавлю, что у несостоявшихся туристов в любом случае есть шанс на победу, тем более если на руках есть документы об оплате и договоры. Мой совет – ищите хороших юристов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии