Политика

Президент Чехии назвал срок отмены антироссийских санкций

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Президент Чехии Милош Земан заявил, что санкции против России должны быть отменены максимум через год. Слова политика приводит ТАСС со ссылкой на сетевое издание Blesk.

"Если санкции в ближайшее время не отменят, чешские компании просто не смогут восстановить свои позиции на российском рынке, и их вытеснят компании из США и Западной Европы", - заявил Земан. В связи с этим чешский президент в очередной раз призвал к скорейшей отмене антироссийских санкций и восстановлению партнерских отношений с Россией. 

Также Милош Земан ответил на обвинения в поддержке Кремля. "Я не пропагандист Кремля. Скажу, что против санкций еще более остро, чем я, высказались канцлер Германии, премьер-министр Словакии, премьер-министр Венгрии", - сказал чешский президент.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии