Прибыль американской компании Apple за второй финансовый квартал превзошла все прогнозы и ожидания во многом благодаря большому спросу на смартфоны iPhone. Согласно данным
"Би-би-си", за три месяца с начала 2011 года чистый доход Apple на 95% превысил показатели компании за такой же период прошлого года – $5,99 млрд и $3 млрд соответственно.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
Общий доход компании составил $24,67 млрд , что на 83% больше, чем прошлогодние показатели с января по март.
Глава корпорации Стив Джобс, недавно ушедший на неопределенный срок в отпуск по состоянию здоровья, прокомментировал успехи компании, сказав, что "Apple продолжит наступать по всем
фронтам", и ее показатели к концу года будут еще более впечатляющими.
Такой рост в первую очередь связан с высоким спросом на смартфоны iPhone, продажи которых за квартал достигли 18,5 млн штук.
Планшетники iPad пользуются меньшим спросом, их продажи были ниже прогнозов компании. Всего за второй квартал было куплено порядка 4,7 млн устройств.
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max