Спорт

10 причин почему следует заняться спортом прямо сейчас

"Движение — это жизнь", как утверждал древнегреческий мыслитель Аристотель. Давайте разберемся почему это так, и что же заставляет нас убеждаться в этом снова и снова!

Спорт.
Спорт.
СС0.
1. Сильные и крепкие кости

Как известно, женщины и мужчины начинают терять костную массу примерно с 35 лет. Занятия в спортзале на тренажерах и поднятие тяжестей может остановить потерю костной массы и даже запустить обратный процесс.

2. Подтянутая фигура

Многие женщины одержимы идеей сбросить лишний вес и приобрести тело своей мечты, и именно поэтому занятия спортом станут незаменимым помощником для вас в этом деле!

3. Прилив энергии и жизненной силы.

Современные люди часто жалуются, что им не хватает сил для достижения поставленных целей и для ведения активного образа жизни. Научно доказано, что даже не слишком интенсивные, но регулярные занятия спортом придадут вам жизненной силы и энергии.

4. Cнижение риска развития инсульта и заболеваний сердца

При регулярных физических нагрузках сердце становится более выносливым, сердечная мышца тренируется, обмен веществ активизируется.

5. Снижение риска возникновения или облегчение боли в спине и пояснице

За счет того, что, занимаясь в спортзале, вы начинаете прорабатывать нижние мышцы спины и пресса, вы тем самым укрепляете свой позвоночник. Снижается вероятность возникновения боли в спине, которая часто появляется с возрастом, и сокращается дискомфорт, если вы уже страдаете от нее.

Спорт.
СС0.
6. Укрепление иммунитета

Различные виды спорта, будь то занятия в тренажерном зале, бег, плавание или ходьба, отлично укрепляют иммунную систему. Но наряду с этим вы должны понимать, что придется изменить свой рацион и перейти на правильное питание.

7. Улучшение сна и предотвращение бессонницы

Наука говорит нам о том, что люди, которые регулярно подвергают себя физическим нагрузкам, засыпают быстрее, и сон их намного крепче, чем у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни.

8. Ясность ума

Исследования подтверждают, что занятия спортом улучшают работу мозга, повышают его активность и помогают предотвратить склероз и старческое слабоумие.

9. Заряд бодрости и позитива на весь день

Неудивителен и тот факт, что люди, занимающиеся фитнесом 3-4 раза в неделю, более счастливы и довольны жизнью, чем те, кто пренебрегает спортом. Объясняется это тем, что при регулярных физических нагрузках у человека во время занятий вырабатывается эндорфин (гормон радости), который устраняет чувство гнева, тревоги и депрессии, и человек приобретает спокойствие.

10. Уверенность в себе

Спорт дает нам возможность привести свое тело в желаемый вид и сохранить надолго здоровье. И когда вы становитесь удовлетворены собой, прекрасно выглядите и чувствуете себя, то ни для кого не секрет, что и ваша работоспособность возрастает. Продуктивность растет, а значит, и все цели становятся достижимы.

Спорт.
СС0.

Именно поэтому фитнес-центр для женщин "Нордика" приглашает к себе на занятия в тренажерный зал всех желающих сохранить здоровье, обрести фигуру мечты и получить заряд бодрости!

Специально для тех, кто нацелен на быстрый результат, у нас есть:
архив фитнес-центра для женщин "Нордика"
  • индивидуальные тренировки
    тел. 77-99-80, 69-87-72;
  • аквааэробика (малые группы)
    тел. 8 (933) 933-51-84.

Приходите к нам, и мы удивим вас не только качеством услуг, но и приятными ценами!

ТЦ "Норд-Вест", пр. Ленина, 155 (правое крыло).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость